Технологический прорыв в линейке эластомерной изоляции

Московская область, Румянцево, 03 Август 2016 г. – Компания «К ФЛЕКС» – производитель технической изоляции из вспененного каучука, заключила договор о сотрудничестве с компанией Continental – ведущим производителем резиновых изделий, относительно уникального продукта на мировом рынке полимерной гибкой теплоизоляции.

Совместный проект включает в себя эксклюзивную дистрибуцию на территории России и стран СНГ компанией ООО «К-ФЛЕКС» новейшей разработки Conti® Thermo-Protect, которая представляет собой уникальный эластичный изоляционный материал. Он чрезвычайно прост в применении и предназначен для теплоизоляции гибких, динамически нагружаемых и сложных систем трубопроводов и оборудования.

Conti® Thermo-Protect – ключевые преимущества:

  • Термостойкость: единственный изоляционный материал на основе вспененной резины, который может использоваться в широком диапазоне температур теплоносителя от минус 50°C до плюс 250°C.
  • Любая сложная форма: Conti® Thermo-Protect может выпускаться в не вулканизированном виде, что позволяет наносить его как пластилин на любую сложную поверхность, после чего под действие температуры 100°C материал вулканизируется в течении часа в заданной форме и становится эластичным и упругим.
  • Уникальная Эластичность: Conti® Thermo-Protect сохраняет динамическую эластичность и прочность даже при температурах окружающего воздуха до минус 50°C.
  • Отличные теплоизолирующие свойства: сокращение тепловых потерь до 80 %.
  • Сохранение технических свойств: благодаря закрыто пористой структуре материал не пропускает влагу из воздуха, пары нефтепродуктов и легковоспламеняющихся жидкостей, обеспечивая не только постоянство теплоизолирующих свойств, но и защиту от впитывания изоляцией горючих веществ.

Новый теплоизоляционный материал существенно упрощает монтаж теплоизоляции и повышает ее эффективность, и может быть применен как на жестких трубопроводах, так и на гибких трубках с маслом.

О компаниях:

ООО «К-ФЛЕКС» – компания-лидер в области производства вспененных материалов на основе синтетического каучука для теплоизоляции и звукоизоляции инженерных коммуникаций, оборудования и строительных конструкций – входит в международную группу, насчитывающую более 10 производственных подразделений по всему миру и выпускает такие марки, как K FLEX (техническая теплоизоляция), K FONIK (акустические материалы), K FLEX JACKET (легкосъемные многоразовые теплоизоляционные конструкции), K-SHIELD (огнезащита и огнеупорные материалы).

ContiTech – подразделение концерна Continental, является признанным лидером в области инноваций и технологии производства изделий из каучука и пластмассы. Действуя как перспективные партнеры промышленности, вместе с нашими клиентами и для наших клиентов во всём мире мы разрабатываем технические решения: отвечающие требованиям рынка и индивидуальные.